Артусс кайминьш

Сейм запретил мероприятия 9 мая у памятников советской армии и букву Z (голосование) 31.03.2022

Сейм сегодня принял в окончательном чтении предложение депутатов Артуса Кайминьша и Линды Медне по поправкам в закон о безопасности публичных развлекательных и праздничных мероприятий, запрещающее проведение мероприятий ближе 200 метров от любого памятника, прославляющего советскую армию и ее победы.

Депутат предложил Кайминьшу "разобраться по-мужски" 1 03.02.2017

Внефракционный депутат Сейма Артусс Кайминьш продолжает провоцировать своих коллег в парламенте: на этой неделе он вывел из себя обычно спокойного депутата от партии «Согласие» Бориса Цилевича, пишет la.lv.

Кайминьш предложил "хакеру Нео" застрелиться 2 19.12.2016

Депутат Сейма и лидер партии "Кому принадлежит государство" (KPV LV) Артусс Кайминьш в социальной сети Twitter призвал бывшего однопартийца, исследователя лаборатории искусственного разума Института математики и информатики Латвийского университета Илмара Пойканса больше известный обществу как хакер Нео, "купить пистолет и нажать на курок".

А. Мамыкин: А. Кайминьш пытался пронести в Европарламент нож 6 17.10.2016

Депутат Европарламента Андрей Мамыкин сообщил на своей страничке в социальной сети Фейсбук о том, что его коллега Артусс Кайминьш утром 13 октября был задержан охраной Европарламента, так как пытался войти в здание с холодным оружием – складным ножом.

Кайминьш против создания телеканала на русском языке 3 02.07.2015

Недавно представители четырех фракций Сейма обратились с призывом освободить от работы членов Национального совета по электронным средствам массовой информации.

Кайминьш: НСЭСМИ требует у государства денег ни за что 18.06.2015

Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) под видом различных инициатив лишь требует деньги, однако результата от их работы нет, и это продолжается уже в течение многих лет. Об этом в интервью радио Baltkom заявил депутат Сейма от Латвийского объединения регионов Артусс Кайминьш.

Из-за "стычки" в самолете депутат Кайминьш оказался в полиции 3 14.05.2015

Депутат Сейма Артусс Кайминьш (ЛОР) в среду, 13 мая, после "стычки" со стюардом авиакомпании airBaltic попал в полицейский участок международного аэропорта "Рига".

Очередной конфликт депутата Кайминьша 27.04.2015

Заместитель главы Службы скорой медицинской помощи Рената Пупеле намерена обратиться в комиссию Сейма по вопросам этики из-за депутата Артуса Кайминьша. Об этом сообщает агентство LETA.

Политолог: общество стало более остро реагировать на пьянство депутатов 25.02.2015

Три случая в новом 12-м Сейме, когда депутаты парламента оказываются связаны с пьянством могут свидетельствовать как о положительной, так и отрицательной тенденции. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказала политолог Ивета Кажока.

Кайминьш грозит протестами, если не станет главой комиссии по Золитуде 27.11.2014

Депутат Сейма от "Регионального объединения" Артусс Кайминьш планирует устроить акцию протеста, если его не назначат на должность главы комиссии по расследованию трагедии в Золитуде. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

Кайминьш не понял, за какие заслуги награжден Домбровскис 8 31.10.2014

Известный актер, блогер и депутат 12-го Сейма Артусс Кайминьш (Региональное объединение) не понимает, за какие заслуги экс-премьер Валдис Домбровскис ("Единство") награжден Орденом трех звезд. Об этом Кайминьш рассказал в интервью "Утренней панораме" на LTV.

Новинка Латвийского кинематографа и в Даугавпилсе 4 24.01.2012

Четыре дня подряд, с 26 по 29 января даугавпилчане будут иметь возможность насладиться новейшей картиной Латвийского кинематографа - фильмом Юриса Пошкуса "Kolka Cool".